Понедельник, 29 Апреля 2024

Прошел очный конкурс рисунка «Космос глазами детей», посвященный Дню авиации и космонавтики.

25.04.2019

Организаторы конкурса ставили целью формирование у детей, патриотизма, создание условий для развития познавательного интереса детей в области

исследования космоса, а так же выявление и поддержка одаренных и мотивированных на занятия изобразительным искусством детей.

Разнообразие тем давало юным художникам простор для фантазии: среди работ – а их поступило 269 – портреты космонавтов, иллюстрации к произведениям о космосе, космические корабли будущего, ребята проектировали собственные летающие объекты и сами отправлялись в космический полет. Авторы продемонстрировали владение различными техниками, воплощая свои представления о космосе с помощью гуаши, акварели, пастели и нетрадиционных техник рисования.

Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, гармоничность цветового решения, творческую самостоятельность в раскрытии темы. Определено 44 победителя.

Победителям - обучающимся школ города вручил дипломы и сувениры глава МО г. Ершов А.А. Тихов.

По результатам конкурса в районной библиотеке будет организована выставка лучших работ.

Отдел культуры молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР.