Суббота, 27 Апреля 2024

По доброй, уже сложившейся традиции

17.04.2019

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи,  улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. По  доброй, уже сложившейся традиции в Районном доме культуры  Ершовского района состоялось  мероприятие, посвященное весеннему призыву в ряды  Вооружённых сил.

Прошина О.Я., Фильчагова А.А., Миндагалиева Д.Г., Петровец И.В., Меркулова С. А., Караман В. В., Рагулина А.А., Юртайкина А.С. ,         Щеголева И. А., Сотскова О. О. приветствовала С. В. Малиновская, зам. главы администрации ЕМР по социальным вопросам. В своем выступлении  она особо подчеркнула, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Призывникам вручены именные напутственные письма главы района и подарочные наборы. Дыминский В.Э., военный комиссар по Ершовскому району в свою очередь отметил тот факт, что звание российского солдата, должны нынешние новобранцы нести c гордостью, потому что служба в армии - это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. С торжественным обещанием достойно выполнить воинский долг от призывников весны 2019 года обратился Сотскова О. О.

В ходе праздничного мероприятия в исполнении солистов РДК звучали  тематические стихи и песни, а танцевальные коллективы в свою очередь порадовали собравшихся зажигательными хореографическими композициями.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР