Понедельник, 29 Апреля 2024

День местного самоуправления

22.04.2019

19 апреля 2019 года в Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня местного самоуправления. Это праздник тех людей, кто круглые сутки на посту: это главы и специалисты поселений, работники администрации, ветераны исполнительной власти, депутаты всех уровней.
Согласно федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» более 40 полномочий исполняет районный уровень власти, более 30 – сельские администрации. Это официально. А сколько других дел и обязанностей бывает в ежедневной жизни муниципалов, начиная от вопросов жизнеобеспечения поселений, встреч с населением, благоустройства и заканчивая участием в конкурсах и грантах.
На встречу были приглашены ветераны службы, гости, сотрудники администраций, общественные организации.
К собравшимся со словами благодарности и добрыми пожеланиями обратилась глава района С.А. Зубрицкая. От имени старшего поколения выступил ветеран, много лет проработавший главой Новорепинского МО Пронин В.А.
Этот день всем запомнится встречами бывших коллег, приятными воспоминаниями, хорошим настроением и праздничной концертной программой. В районе заложена традиция празднования Дня местного самоуправления. И это здорово, потому что население и есть местное самоуправление!