Пятница, 3 Мая 2024

«В памятниках наша история»

19.04.2019

18 апреля отмечается Международный день памятников истории, культуры и выдающихся мест. В этот день социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с культработниками Чкаловского СДК организовали мероприятие для жителей села.

Международный день памятников истории, культуры был установлен в 1982 году. Праздник проходит под девизом «Сохраним нашу историческую родину». Вниманию гостей была пердставлена виртуальная экскурсия по памятным местам Саратовского края, г. Ершова и Ершовского района. В программе мероприятия прозвучали песни о России и родном крае. По окончании мероприятия гостей пригласили на чай.

Во время чаепития была проведена шуточная викторина о памятниках животным « От маленьких до больших».

По словам присутствующих, подобные мероприятия нужны для поддержания исторических ценностей и традиций нашего народа, как напоминание обществу о необходимости сбережения всемирного культурного наследия.