Суббота, 27 Апреля 2024

Торжественная церемония вручения удостоверений и значков юнармейцев прошла 15 апреля 2019 года в зале заседаний администрации Ершовского муниципального района.

16.04.2019

Главная цель движения «ЮНАРМИЯ» – вызвать интерес подрастающего поколения к героической истории нашей Родины, сохранение мемориалов и обелисков, волонтерская деятельность, участие в культурных и спортивных мероприятиях. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. В Саратовской области это движения активно развивается и насчитывает уже более 2000 участников. В ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили 40 учащихся из МОУ СОШ № 1 и № 3 нашего города. Церемонию клятвы юнармейцев принимали Зубрицкая Светлана Анатольевна, глава Ершовского муниципального района и Дыминский Вадим Эдуардович, военный комиссар Ершовского района. Новоиспеченные юнармейцы произнесли торжественную клятву и прослушали гимн юнармейца в исполнении Полины Григорьевой. Торжественная церемония завершилась совместной фотографией всех участников на парадной лестнице.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР