Суббота, 27 Апреля 2024

90-летний юбилей!

15.04.2019

15 апреля 2019 г. сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района», помощник депутата Государственной Думы Н.В.Панкова - Кобзева Лидия Петровна и директор Управления социальной поддержки населения Ершовского района Михальчева Ольга Николаевна сердечно поздравили ветерана труда и труженика тыла, Автаеву Валентину Ивановну с 90 летним юбилеем, пожелали здоровья, бодрости духа, внимания и заботы близких, подарив юбиляру памятный подарок и цветы. От имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и от губернатора Саратовской области Валерия Радаева, юбиляру были вручены поздравительные письма, от администрации Ершовского муниципального района- благодарственное письмо.

Валентина Ивановна родилась в 1929 году в Ершовском районе в селе Орлов-Гай, в многодетной семье. Первая трудовая деятельность началась на колхозных полях в 1945 году. В 1946 году её направили в город Ершов работать подсобным рабочим в плодопитомнике. Проработав там 6 лет, Валентина Ивановна устроилась на железную дорогу кондуктором, потом её перевели в пункт технического обслуживания смазчицей, трудилась юбилярша не покладая рук до самой пенсии.

В 1953 году Валентина Ивановна вышла замуж за Виктора Ефимовича Автаева, который работал шофером на Автохозяйстве. Не простая судьба выпала на долю этой женщины. Её жизненный путь был нелегким, но она никогда не утрачивала оптимизма. Труженики тыла были и остаются для нас образцом стойкости, трудолюбия, оптимизма. Сейчас Валентина Ивановна на заслуженном отдыхе.

В этот день юбилярша еле сдерживала слезы и говорила, что она очень рада вниманию и заботе окружающих её людей. От всей души хотим пожелать Валентине Ивановне здоровья, счастья, долгих лет жизни и радости от каждого дня!