Воскресенье, 12 Мая 2024

Выборочное наблюдение.

11.04.2019

В соответствии с Производственным планом Росстата на 2019 год, утвержденным приказом Росстата от 24.10.2018 № 630, в Саратовской области проводится выборочное наблюдение за сельскохозяйственной деятельностью личных подсобных и других индивидуальных хозяйств   граждан.

На территориальном уровне ответственным за подготовку, проведение и обработку материалов наблюдения является Саратовстат.

Целями и задачами проведения выборочного наблюдения за сельскохозяйственной деятельностью личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан являются: получение официальной статистической информации о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), расходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходе по оплате услуг наемных работников.

Выборочное наблюдение в Ершовском районе проводится в поселке Целинный в 25 хозяйствах населения.

В рамках проведения выборочного наблюдения опрос населения осуществляют интервьюеры. Даты проведения опросов: с 1 по 10 число в апреле, июне, июле 2019 г.