Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Космические созвездия»

«Космические  созвездия»

В рамках празднования Международного дня полета человека в космос 10 апреля специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для детей, состоящих на обслуживании, и учащихся МОУ СОШ № 4, провели познавательно - игровое мероприятие. Оформление зала соответствовало космической тематике: портрет Ю.А. Гагарина, рисунки детей, а главным сюрпризом для всех стал макет « Скафандр».

Всем присутствующим была предоставлена возможность совершить путешествие во Вселенную. В начале встречи вниманию детей была представлена познавательная презентация «Звездам на встречу». Проведена интеллектуальная игра брейн-ринг «О космосе». При каждом правильном ответе ребят переполняло бурное ликование, а интерес возрастал с каждой номинацией. Все присутствующие познакомились с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах, что, способствовало развитию внимания, памяти и креативного мышления у учащихся, воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

После мероприятия все участники программы с удовольствием сфотографировались на фоне макета «Скафандр».