Суббота, 27 Апреля 2024

В здоровом теле – здоровый дух

09.04.2019

В рамках празднования Всемирного дня здоровья 8 апреля специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с преподавателями МОУ СОШ № 3г. Ершова провели мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух».

Участниками программы были учащиеся 1 класса. Ребята были поделены на две команды. Под девизом  «Спорт – это сила, спорт – это жизнь» провели разные спортивные игры и эстафеты. Каждая команда выбрала себе название и девиз. Цель турнира заключалась в демонстрации того, что спорт не только помогает людям вести здоровый образ жизни, но и состояние нашей души.

В результате соревнований победила команда «Дружба». Все присутствующие получили позитивное настроение, остались довольны занятием и получили заряд бодрости и отличного настроения.

В целях профилактики «В здоровом теле - здоровый дух» вручены памятки «Здоровья» для учащихся, а для родителей памятка на тему «Как сохранить психологическое здоровье детей».