Четверг, 2 Мая 2024

05.04.2019

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире.

5 апреля специалисты в КЦСОН Ершовского района в рамках работы университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг с. Моховое организовали занятие посвященное «Всемирному дню здоровья». На мероприятие пригласили медицинскую сестру НУЗ ОБ станции Ершов ОАО «РЖД» Тяпкину Нину Ивановну, которая ознакомила слушателей с особенностями артериальной гипертензии в пожилом возрасте, о правилах измерения давления, способах нормализации кровяного давления, об особенностях здорового питания. Много интересной и полезной информации получили присутствующие. В заключении Нина Ивановна пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, внимания и заботы близких, а так же хорошего настроения. Участники занятия, выразили благодарность за проведенное мероприятие, подчеркнули важность затронутой темы и высказали пожелание – чаще проводить мероприятия, с участием специалистов здравоохранения.

Каждый из нас знает, что нет ничего ценнее здоровья. Правильное питание, исключение вредных привычек, двигательная активность и положительный настрой – всё это позволит нам долго оставаться молодыми, активными и здоровыми. «День Здоровья» прошел на одном дыхании. Гости мероприятия расходились в хорошем настроении, получили заряд положительной энергии и частичку здоровья.