Воскресенье, 28 Апреля 2024

Отдел аграрной политики и природопользования сообщает:

02.04.2019

На Театральной площади города Саратова прошла презентация Ершовского, Вольского, Ртищевского муниципальных районов

30 марта, в субботу на традиционной сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади Саратова состоялась презентация Вольского, Ершовского и Ртищевского районов. Мероприятие организовано по инициативе Губернатора Валерия Радаева, чтобы жители областного центра смогли ознакомиться с брендами муниципалитетов, с производимой продукцией, с местными талантами.

На презентации были представлены агропромышленный потенциал и творческие достижения. Каждый район выставил презентационные и торговые палатки, а также концертные номера.

Ершовский район организовал историческую экспозицию «Мы и наша земля. Исторические вехи района». Аграрный сектор был представлен достижениями в селекции и семеноводстве «Ершовской опытной станции орошаемого земледелия» (сорта зерновых и зернобобовых культур); достижения в овощеводстве продемонстрировал индивидуальный предприниматель – глава КФХ Ким Денис Алексеевич. Перерабатывающая промышленность района была представлена продукцией ИП Королев С.В. и ИП Шахян А.Э (колбасные изделия и мясные деликатесы), а также ИП Гуляев Л.А. и ООО «Престиж»

(хлебобулочные и кондитерские изделия). В широком ассортименте были выставлены изделия народного творчества «Мастера и мастерицы». Концертная программа проведена творческими коллективами: вокальная группа «Рябинушка» вокальная группа «Русская Песня», танцевальный коллектив «Аленушка».