Среда, 8 Мая 2024

Конкурс «Театр моды – Фантазия 2019»

29.03.2019

По инициативе отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации ЕМР шестой год проходит конкурс театрализованного показа коллекции моделей детского костюма, выполненного на основе единого художественного замысла и стилевого решения.

28 марта юные модели детских садов нашего города представляли коллекции модной одежды в трех номинациях: лучший коллективный показ в стиле «Ершовские подсолнухи», лучшее воплощение романтики в коллекции детской одежды и лучший показ костюма в стиле «Family look».

Первый конкурсный пока, был посвящен яркому и красочному подсолнуху, одному из брендом Ершовского района, и не оставил равнодушных. В следующей номинации на суд жюри была представлена романтическая коллекция. Зрители, а это родители и дошколята поддерживали и приветствовали юных конкурсантов бурными овациями.       И конечно самой ожидаемой и захватывающей стала номинация   «Family look» - демонстрация костюма членами семьи, по стилю, композиционным решениям, объеденных одной темой, что, в общем, создает «семейный образ» театрализованного показа костюма.

Жюри конкурса, в составе: Марина М Г. , зам. начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации ЕМР, Черепанова Ж.В., директор ДШИ, Тихова Ю. А., директор МОУ СОШ № 2, Жаханов А.А., Копылова Н. А. , стилист; провело нелегкую работу по выявлению лучших моделей. Сучкова Л. И. вручила всем участникам дипломы и сувениры, а семьям – торы.

Конкурс «Театр моды – Фантазия 2019» стал настоящим праздником красоты и стиля.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации ЕМР