Воскресенье, 5 Мая 2024

"Лучший культработник 2018"

26.03.2019

22 марта в преддверии профессионального праздника Дня работника культуры  в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония обновления Доски Почета работников культуры Ершовского муниципального района. В этот день Доска почета пополнилась именами тех, кто достиг высоких результатов в сфере культуры.

По завершению торжественной церемонии обновления Доски Почета все присутствующие были приглашены в зал РДК, где проходил уже ставший традиционным, районный конкурс профессионального мастерства "Лучший культработник 2018", в котором приняли участие Светлана Ханина – библиотекарь городской библиотеки № 1, Кащеева Айман - заведующий Моховской сельской библиотеки, Искалиева Галина - заведующий Орловогайским СДК, Абаполова Мария - методист РДК.

Все участники проявили себя на всех этапах конкурса, ярко и профессионально.

Ответственная задача, выбрать лучших из лучших, выпала на долю компетентного жюри, в состав которого вошли: председатель жюри - начальник отдела культуры молодежной политике, спорта и туризма И.Н. Божко, режиссер массовых представлений РДК Л.М, Жданова, Насырова Л.Д.- более 30 лет своей жизни этот человек посвятил себя культуре.

По итогам конкурсной программы все участники были награждены дипломами в номинациях: Светлана Ханина - «Хранитель традиций», Айман Кащеева - «Беспокойное сердце», Галина Искалиева - «За верность профессии», Мария Абаполова – «Мастер своего дела».

Конкурс профессионального мастерства "Лучший культработник" - индивидуальный, раскрывающий потенциал каждого специалиста. И глядя на культработников, стоящих на сцене в этот день, с уверенностью и гордостью можно сказать, что в культуре нет случайных людей.

В этот день работников Районного дома культуры, Детской школы искусств, краеведческого музея, библиотек, клубных учреждений культуры,  поздравила глава  ЕМР С.А. Зубрицкая.

Во время праздника прошла церемония награждения лучших работников культуры.