Воскресенье, 5 Мая 2024

90 летний юбилей!

25.03.2019

23 марта 2019 года свое 90-летие отметила ветеран труда, труженик тыла Шиндина Нина Леонтьевна. Сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социальной защиты населения Ершовского района» поздравили юбиляршу с этим замечательным событием пожелали здоровья, бодрости духа, внимания и заботы близких, подарив юбилярше памятный подарок и цветы.

От имени Президента России Владимира Путина, а так же от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева Нине Леонтьевне были вручены поздравительные письма, а так же от администрации Ершовского муниципального района - благодарственное письмо.

Нина Леонтьевна родилась в селе Новорепное Ершовского района в большой и дружной многодетной семье. Детство было очень тяжелым рассказывала Нина Леонтьевна. Как большинство ее сверстников работать начала рано, испытала на себе голодные и грозные годы Великой отечественной войны и тяжелый послевоенный период.

В 1954 г. вышла замуж, но вскоре мужа Нины Леонтьевны забрали в ряды Советской Армии. В 1959 г. после возвращения у них родился сын Александр, а в 1961 г. еще один сын Виктор. Нина Леонтьевна сменила много профессий, но ушла на пенсию работником столовой. После ухода на пенсию она не смогла без работы, хоть и хватало домашних хлопот. Нина Леонтьевна вышла работать на плантацию где и закончила свою трудовую деятельность в 77 лет. Она имеет почётные грамоты и медали: «За доблестный труд», «Труженик тыла» и «Ветеран труда».

Всю свою жизнь она была доброжелательна, не проходила мимо проблем окружающих, всегда приходила на помощь. Сейчас рядом с ней дети, внуки и правнуки, которые всегда готовы оказать ей необходимую помощь и поддержку.

Хочется от всей души пожелать Нине Леонтьевне доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!