Воскресенье, 5 Мая 2024

Путешествие в страну здоровья

22.03.2019

21 марта специалистами   ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации социальной программы «Я выбираю ЗОЖ - здоровый образ жизни» проведено для 25 первоклассников МОУ СОШ №3 г. Ершова «Путешествие в страну здоровья».

Ребята были поделены на пять групп. Работа строилась в режиме вопрос - ответ. Каждой группе был предложен раздаточный материал, который дети использовали при ответах на вопросы. Собирали из букв слова по теме здорового образа жизни, а так же ученики с помощью карточек составляли примерный «Распорядок дня». В конце мероприятия дети прочитали четверостишье на тему «Путешествие в страну здоровья». В процессе мероприятия ученики смогли работать в группах, уметь обсуждать и рассуждать, делать выводы.

В целях профилактики гибели и травматизма детей, в период весенних каникул вручены памятки для учащихся и их родителей на тему «Приближаются весенние каникулы».