Воскресенье, 28 Апреля 2024

19.03.2019

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает, что  установлены факты нахождения в обороте жидкостей стеклоомывающих, не соответствующих требованиям Единых санитарно-эпидемиологических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 по завышенному показателю содержания метанола, а именно:

-жидкость для омывания стекол «SAWEX» WINTER -25oC, производства UAB «SAYINGE», Литва;

-жидкость стеклоомывающая  низкозамерзающая «WINTER FORMULA»-30оС, производства ООО «Интегра», Российская Федерация;

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «NORD AKTIVE» -30о С, производства ООО «Паралель Лимитэд», Российская Федерация.

-жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «MASTER ICE» -30о С, производства ООО «Нортвуд», Российская Федерация.

-жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая 4-х наименований производства ООО УК «Лого дуэт», юридический адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И.Я.Яковлева д.3, пом.28-по указанному адресу изготовитель деятельность не осуществляет.

В случае выявления выше указанной продукции, информировать Восточный Территориальный отдел для принятия мер.