Воскресенье, 28 Апреля 2024

15.03.2019

Управлением по вопросам миграции МВД РФ организованы традиционные информационно-разъяснительные встречи с коллективами по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в электронном виде. Одна из встреч 13.03.2019г. прошла на базе ГКУ СО УСПН Ершовского района. В данном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, сотрудники управления социальной поддержки населения.

Открывая встречу, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД РФ по Ершовскому району Саратовской области Михальчев Д.А. отметил, что мероприятие состоится в формате открытого диалога и все присутствующие могут получить квалифицированную помощь по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

В рамках повестки участникам встречи была разъяснена информация о предоставлении государственных услуг по осуществлению миграционного учета.

Отдельным вопросом стало обсуждение административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

Участники отметили практическую значимость информационно-разъяснительной встречи и высокий уровень подготовки специалистов, оказывающих помощь гражданам в получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

В завершение встречи всем участникам были вручены памятки «осторожно мошенники!».