Воскресенье, 28 Апреля 2024

Отдел по аграрной политике и природопользования информирует:

Отдел по аграрной политике и природопользования информирует:

14.03.2019г. Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошло очередное заседание межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам Ассоциации.
На заседании присутствовали первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области - Алик Сабрига, представители комитета по управлению имуществом Саратовской области – Виктория Кузнецова, управления Росреестра по Саратовской области -Елена Карапетян и Евгений Куценко, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области – Галина Козьменко и Светлана Синицына, УФНС России по Саратовской области – Юлия Ванюшкина и Наталья Держко, специалисты в сфере земельных и имущественных отношений органов местного самоуправления области – члены комиссии из 18 муниципальных районов, в том числе и специалисты Ершовского муниципального района - начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и экономической политики О.В. Сладкомедова и главный специалист отдела по аграрной политике и природопользованию Н.Н. Долматова.

Был рассмотрен ряд вопросов, среди которых вопрос « О взаимодействии Управления Росреестра Саратовской области с органами местного самоуправления в части исполнения полномочий по муниципальному земельному контролю», «О нововведениях в земельном законодательстве», «О порядке ведения федеральной информационной адресной системы», «Снятие с учета земельных участков со статусом «временные» и «ранее учтенные», «О реализации социального проекта в сфере земельно-имущественных отношений «Владей легко», «О порядке предоставления земельных участков в безвозмездное использование» и «О проблемах оформления невостребованных земельных участков из общей долевой собственности».