Суббота, 27 Апреля 2024

8 марта – день особый!

8 марта – день особый!

Накануне  празднования  Международного женского дня специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района провели ряд  мероприятий с несовершеннолетними и семьями, состоящими на обслуживании в отделении психолого–педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков. Цель  мероприятий –формирование нравственных представлений о социальной роли матери, формирование эталона  женского образа, активизации благоприятных внутрисемейных отношений.

В рамках работы кружка «Академия творчества» был организован мастер – класс детьми и мамами по изготовлению поделки «Самой лучшей маме земли» в технике айрис – фолдинг.

Айрис фолдинг –  радужное складывание,  удивительная художественная техника, позволяющая создавать с помощью бумаги и клея необычайно яркие и веселые открытки,  удивительные  композиции с эффектом рельефного и  объемного изображения.Ребятам предложили варианты изготовления поздравительных открыток для мам. А для граждан пожилого возраста, обслуживаемых Центром на дому, дети изготовили оригинальные поздравительные открытки, выполненные в технике бумагопластика.

06.03.2019 года была проведена  празднично - игровая программа, с участием мам и детей, под названием «8 марта – день особый». Гости праздника принимали активное участие в интеллектуальных, шуточно – игровых и развлекательных конкурсах. Все присутствующие получили памятные и сладкие подарки.