Понедельник, 6 Мая 2024

Будьте бдительны: Паводок!

Будьте бдительны: Паводок!

«Уважаемые жильцы частного жилого сектора!

В связи с приходом весны и началом оттепели напоминаем, что заблаговременными действиями можно существенно уменьшить воздействие талых вод на ваши дома и избежать причинения ущерба, для этого необходимо:

- произвести максимальную уборку снега во дворе и прилегающей территории;

- для обеспечения беспрепятственного оттока талых вод особое внимание уделить своевременной прочистке арыков, канав, водопропускных труб и др. водоотводных устройств;

- провести уборку снега от фундамента и стен здания, чтобы талая вода не проникала в конструкции дома.

Помните, безопасный пропуск талых и паводковых вод зависит только от организованных действий (помощи) вас и ваших соседей!

Телефоны вызова экстренной помощи

Единая дежурно- диспетчерская служба: 5-30-97 круглосуточно

Районная паводковая комиссия: 5-26-26

При чрезвычайных ситуациях жителям сельских населенных пунктов необходимо обращаться к главам администраций своих муниципальных образований.

Отдел ЖКХ, транспорта и

связи администрации ЕМР