Понедельник, 6 Мая 2024

28 февраля 2019 года состоялось подведение итогов месячника военно-патриотического воспитания.

01.03.2019

В этом году свои спортивные достижения молодежь нашего района посвятила   30-ой годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. Память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Участников торжественной встречи - победителей соревнований месячника военно-патриотического воспитания приветствовала С.А. Зубрицкая, глава Ершовского МР. Почетный гость мероприятия – А.А. Логач, член Ершовского местного отделения ВООВ «Боевое братство» рассказал об участии в составе делегации Саратовской области в торжественных, юбилейных мероприятиях в г. Москве, посвященных 30-ой годовщине завершения выполнения задач 40-армией в Афганистане. Ребята заверили, что станут достойными продолжателями славных традиций патриотизма и гражданственности. И этому свидетельствуют достижения Ершовских школьников. В 6-ти   соревнованиях месячника   военно-патриотического воспитания приняло участие 760 учащихся из 12 школ района. Это спортсмены МОУ СОШ № 1,2,3,4,5, п. Учебный, с.Краснянка, с.В-кушум, с.Рефлектор, с. Антоновка, с. Орлов Гай, с. Моховое.   Определено 24 победителя в командном зачете    и   24 в личном.   Лучшими по итогам всех мероприятий месячника стали: 1 место – МОУ СОШ № 3, 2 место – МОУ СОШ № 4, 3 место – МОУ СОШ №2.

С.А. Зубрицкая и А.А.Логач пожелал юным спортсменам дальнейших достижений и вручила дипломы и кубки.