Пятница, 10 Мая 2024

27.02.2019 г. состоялся семинар библиотечных работников

27.02.2019

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и начало года нынешнего.

27.02.2019 г. состоялся семинар библиотечных работников «Библиотеки Ершовского муниципального района: итоги и результаты 2018 года. Актуальные проблемы и перспективы развития библиотек. Годовое планирование – 2019».

В программе семинара было выступление Директора МУК МЦБ ЕМР Федоровой Г.В. «Годовые отчеты библиотек как элемент имиджевой политики», «Основные векторы развития библиотечной деятельности на 2019 год: цели, задачи, конкурсы, проекты». Было обращено особое внимание на качество предоставления муниципальной услуги, необходимость активизации дополнительных платных услуг, предоставляемых учреждениями. Также были отражены особенности заполнения статистической формы 6-НК.

Продолжился семинар выступлением зав. МБО Есепчук Ю.В. о работе библиотек в Год Театра «Библиотека + театр = замечательное содружество».

Хохлова М.Д. зам директора по работе с детьми подвела итоги деятельности библиотек с детьми за 2018 год, напомнила о важных датах, главных направлениях работы, конкурсах на 2019 год.

Зав. отделом комплектования Т.А. Шелих проанализировала планы и отчеты, высказала все замечания по своему разделу, дала подробные разъяснения и рекомендации по списанию ветхой и устаревшей литературы. В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы комплектования библиотечных фондов в библиотеках Ершовского района.

Вниманию всех было предложена информация о проходящем в этом году районном смотре-конкурсе, посвященному Году Театра, а также районному конкурсу, в рамках Фестиваля подсолнуха, который состоится в сентябре этого года.

В заключение были подведены итоги работы семинара и намечены новые перспективы.

Зав. МБО МУК МЦБ ЕМР

Есепчук Ю.В.