Пятница, 10 Мая 2024

«Покорми птиц зимой!».

27.02.2019

С целью привлечения внимания обучающихся и жителей города  к охране и заботе о птицах прошла экологическая акция «Покорми птиц зимой!».

Волонтерами школ города были проведены беседы с детьми младшего и среднего школьного возраста о поддержке птиц во время холодов. Дети откликнулись на призыв волонтеров и решили сделать кормушки, чтобы поддержать пернатых друзей. Так в школе № 5 прошел смотр-конкурс кормушек и были определены победители в номинациях: «Самая экологическая», «Самая экономная», «Самая лёгкая», «Самая практичная»,

«Самая красивая», «Самая необычная». Ребята школы № 3 вешали кормушки с пшеном вдоль территории школы и на территории МДОУ «Алёнушка», вместе с воспитанниками детского сада. Масштабно приняли участия в акции учащиеся и родители школы № 1, развесив кормушки с кормом по многим улицам нашего города. В поселке Учебный школьники так же изготовили кормушки и развесили их на территории пришкольного участка. Ребята школы № 4 разместили кормушки в парке им. А.С. Пушкина и на пришкольном участке. Волонтеры школы № 2 так же развесили кормушки на пришкольном участке.

Отдел по социальной политике администрации ЕМР