Понедельник, 20 Мая 2024

Были проведены праздничные мероприятия для получателей социальных услуг.

23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля – праздник, в основе которого великое объединяющее начало. Он символ воинской доблести, славы и мощи  Российского государства, напоминание о ратных подвигах воинов, их преданном служении Отчизне и народу.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с волонтерами МОУ СОШ в п. Целинный и с. Антоновка были проведены праздничные мероприятия для получателей социальных услуг. В с. Антоновка была проведена акция «На защите Родины», в теплой и душевной обстановке, участники акции поздравили одиноких и одинокопроживающий мужчин, находящихся на социальном обслуживании. Прочитали поздравительные стихи, подарили сделанные своими руками открытки и памятные подарки. Изюминкой акции стали вкусные пирожки, приготовленные своими руками.

Так же в п. Целинный прошел праздничный концерт, дети пели песни и читали стихи посвященные защитникам Отечества. Участники мероприятия активно аплодировали и подпевали.

Самым лучшим поздравлением остаются открытки, сделанные своими руками с любовью и душой. С помощью открыток дети выразили свою благодарность, почтение и вечную память тем, кто защищал нашу Родину.

Общение продолжилось за чашкой ароматного чая, с рассказами о службе в армии и воспоминаниями о былой молодости.

Встреча оставила у всех замечательные впечатления, уверенность в том, что с таким подрастающим поколением, мы под надежной защитой.