Вторник, 21 Мая 2024

День защитника Отечества

День защитника Отечества

Накануне  празднования  Дня защитника Отечества специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района провели мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на обслуживании. Главная цель мероприятий - воспитание нравственно-патриотических чувств.

В рамках работы кружка «Академия творчества» было организовано занятие с детьми по изготовлению поделки «Медаль для папы». Среди всех техник, используемых для создания работ из бумаги, особого внимания заслуживает именно бумагопластика. В ней сочетается сразу несколько методов сборки и фиксации конструкций. При этом работа выполняется настолько легко, что создать красивые фигурки смогут дети любого возраста. Ребятам предложили сделать подарок для папы с помощью цветной офисной бумаги и цветной распечатки, с чем ребята отлично справились. А для граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании, дети изготовили оригинальные поздравительные открытки.

21.02.2019 проведена конкурсно - игровая программа "Аты-баты, шли солдаты". Ребята принимали активное участие в интересных эстафетах и увлекательных конкурсах: «Богатырская силушка», «Боевая тревога и отбой», «Операция по спасению», «Каша из топора» где они могли проявить смелость, ловкость и смекалку. В интеллектуальной викторине «Русский солдат умом богат», «Военный корреспондент» ребята показали отличные знания военной техники и военных профессий. В конце праздника все мальчики получили медаль участника и поздравления от девочек.

Программа мероприятий получилась насыщенная, интересная и содержательная.