Понедельник, 20 Мая 2024

Информация о реализации программы обновления парка сельскохозяйственной техники

Отдел по аграрной политики и природопользования сообщает:

Информация о реализации программы обновления парка сельскохозяйственной техники

АО «Росагролизинг» продолжает реализацию Программы обновления парка сельхозтехники в 2019 году на условиях финансовой аренды (лизинга).

В случае заинтересованности сельхозтоваропроизводителей, заявки установленного образца (в печатном виде) с приложением необходимых документов принимаются с 25 февраля 2019 года (министерство сельского хозяйства области ком. 616).

Участниками программы могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, признанные сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», осуществляющие хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев с момента регистрации.

Информация о соответствии потенциального лизингополучателя статусу сельхозтоваропроизводителя указывается в заявке лизингополучателя с приложением подтверждающего документа:

- для налогоплательщиков ЕСХН – уведомление о переходе на единый сельскохозяйственный налог, заверенное налоговым органом по месту регистрации;

- для сельскохозяйственных организаций – копия отчетности по форме 6-АПК;

- для ИП (кроме ИП глава КФХ) – по форме 1-ИП.

Бланк заявки, перечень документов, представляемых сельхозтоваропроизводителями и подлежащих направлению в АО "Росагролизинг" размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства области. Перечень техники размещен на сайте АО «Росагролизинг».

Форма заявки размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства области в разделе «Органы управления АПК районов», подразделе «Информация для районов» по ссылке».