Суббота, 18 Мая 2024

28.01.2019

26 января 2019 года прошли соревнования по многоборью месячника военно-патриотического воспитания. В этом году месячник посвящен 30-ой годовщине завершения выполнения задач 40-армией в Афганистане. Для участия в соревнованиях прибыли команды 8 ОУ района: МОУ СОШ №1,2,3,4,5,п. Учебный, с. Антоновка, с. Рефлектор. Гостей и участников приветствовали почетные гости: Семенчук А.Н., подполковник запаса, ветеран Вооруженных сил РФ, Барабанщиков И.В., представитель Ершовского отделения ВООВ «Боевое Братство». Собравшиеся почтили память, погибших при исполнении воинского долга минутой молчания. В программе многоборья соревнования по стрельбе, подниманию туловища, подтягиванию на перекладине, эстафете (бег).   Лучший результат по видам у Ануфриевой Татьячны, Бурова Руслана (МОУ СОШ № 4), Карапетян Сергея (СОШ с. Антоновка), Хайралапова Арстана (МОУ СОШ с. Рефлектор), Хайрушева Александра (п. Учебный), Сорокина Кирилла (МОУ СОШ № 5), Валяеева Алексея (МОУ СОШ № 1), Власенко Кирилла (МОУ СОШ № 2), Теткина Владмира, Ромазановой Дарьи (МОУ СОШ № 3). В общекомандном зачете 1 место у команды МОУ СОШ №3 г. Ершова, 2 место – МОУ СОШ № 5 г. Ершова, 3 место – МОУ СОШ № 4 г. Ершова.

Одновременно с многоборьем проходили соревнования по разборке-сборке макета АК74. Среди девушек поьбедителями стали: 1 место – Бужинская Екатерина (МОУ СОШ № 2), 2 место - Биссалиева Сабина (п. Учебный), 3 место – Шпак Полина. Среди юношей 1 место – Баненков Максима (МОУ СОШ №2), 2 место – Виноградов Алексей (МОУ СОШ № 4 ), 3 место – Ли Антон (МОУ СОШ №1).

По окончанию соревнований   Семенук А. Н. провел демонстрацию использования костюма химической защиты.

Отдел по социальной политике