Воскресенье, 5 Мая 2024

Крещенские забавы

Крещенские забавы

9 января специалисты КЦСОН Ершовского района провели игровую программу«Крещенские забавы» для детей, состоящих на обслуживании. Целью данного мероприятия было познакомить детей со старинными русскими традициями, организация досуга в период зимних каникул.

Ребята приняли активное участие в викторине «Святки»,познакомились с историей и особенностями праздника святочного цикла. Особое впечатление произвели на ребят гадания. Под музыкальное сопровождение специалисты с детьми гадалина воске, на желания, на воде, на украшениях. Очень увлекательно, задорно и весело прошли подвижные игры «Леший», «Угадай-ка». В конце мероприятия все собрались за праздничным столом, пили горячий чай с печеньем и конфетами. Дети получили массу положительных эмоций.