Воскресенье, 5 Мая 2024

Субъектам малого и среднего предпринимательства.

Субъектам малого и среднего предпринимательства.

Уважаемые руководители и собственники торговых объектов, объектов общественного питания в связи с прогнозируемыми 11-12 января 2019 года снегопадами, а также в целях обеспечения безопасности потребителей и недопущения фактов снеговой перегрузки и обрушения крышных конструкций просим Вас проработать вопросы:

-систематической и своевременной (после окончания снегопада) организации работ по очистке крыш и других выступающих частей зданий, удалению наростов льда и снежных свесов с предварительной установкой ограждения опасных участков;

-неукоснительного соблюдения правил техники безопасности при высотных работах и обеспечения исполнителей исправным инструментом, спецодеждой и обувью, а также использования страховочных приспособлений.

В целях Недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций:

-поддержания в надлежащем состоянии первичных средств пожаротушения;

-обеспечения надлежащего состояния электропроводки и электроприборов;

-обязательного проведения внеплановых инструктажей противопожарной безопасности для персонала;

-размещение в объектах информации для персонала и посетителей о правилах поведения при пожаре и информации о контактах служб пожаротушения.