Воскресенье, 5 Мая 2024

В новый год без долгов - хорошая примета!

В новый год без долгов - хорошая примета!

Согласно старой доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов.

В канун нового года в рамках проведения информационной кампании по сокращению недоимки по имущественным налогам Межрайонной ИФНС России №9 по Саратовской области совместно с Администрацией Ершовского муниципального района и Службой судебных приставов была организована работа выездного мобильного офиса в сети магазинов «Пятерочка» в г. Ершов.

Выезд представителей государственных и муниципальных органов был организован с целью разъяснения гражданам порядка начисления, сроков уплаты, а также предоставления льгот по имущественному, земельному и транспортному налогу.

Участники мероприятия отвечали на вопросы жителей, консультировали по вопросам налогообложения, проводили сверку расчетов по уплате имущественных налогов, вручали платежные документы в случае наличия задолженности.

В ходе проведенных встреч гражданам предлагалось воспользоваться сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно отслеживать суммы начисленных и уплаченных налогов, формировать и распечатывать налоговые уведомления, оплачивать имущественные налоги.

За период работы мобильного офиса было вручено   67 квитанций на уплату имущественных налогов на сумму 150 тыс. рублей.