Понедельник, 20 Мая 2024

10.12.2018

7 декабря, в зале администрации, в преддверии Дня Героев Отечества прошло торжественное мероприятие - встреча главы ЕМР С.А. Зубрицкой, представителей Ершовского местного отделения ВООВ «Боевое Братство» с учащимися школ района.
Участники мероприятия вспоминали о героизме воинов – участников крупномасштабного конфликта в Республике Афганистан, унесшем жизни 15 тысяч советских солдат. 30-летию вывода войск из Республики Афганистан были посвящены конкурсы рисунков «Что такое подвиг?» и сочинений «Память не властна над временем», в которых приняло участие 612 учащихся из 18 образовательных организаций района. С.П. Дусатов, председатель Ершовского местного отделения ВООВ «Боевое Братство» и члены организации: А.И, Аксенов и О.Н. Амиров, вручили дипломы победителей 24 конкурсантам.
Почетно и волнительно прошло торжественное вручение паспортов гражданина РФ юным ершовцам. Начальник ОВМ ОМВД России по Ершовскому району вручил главный документ: Мурадян Сергею, Нечаевой Дарье, Цепцура Виталию, Степакину Никите и Супрун Дарье.
О том, что место подвигу и возможность проявить доброту и участие есть и в мирное время свидетельствует искреннее желание быть волонтером. С. А. Зубрицкая вручила волонтерские книжки 35 учащимся и пожелала молодежи стать достойными гражданами нашего государства - России.

Отдел по социальной политике администрации ЕМР