Понедельник, 20 Мая 2024

Областной конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области»

Областной конкурс на звание

«Лучший народный дружинник Саратовской области»

23 ноября 2018 г. на саратовском стадионе «Локомотив» состоялся областной конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области». Такой конкурс в Саратовской области проводится третий год. Организаторами конкурса выступают Правительство Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области.

Основными задачами конкурса являются повышение престижа участия населения в работе народной дружины, повышение доверия населения к народным дружинникам, распространение правовых знаний по вопросам охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан.

В областном конкурсе приняли участие 35 народных дружинников. От Ершовского района участие принял Татаренко Игорь.

Испытания проходили по нескольким критериям: по юридической подготовке, физической подготовке и подготовке по навыкам оказания первой помощи.

Победителям были вручены кубки и дипломы, грамоты за высокий профессионализм.