Понедельник, 20 Мая 2024

30 ноября 2018 прошел фестиваль "Мы – вместе". Мероприятие приурочено к Международному Дню инвалидов.

03.12.2018

В фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья города и района.

Цель фестиваля – способствовать социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью через вовлечение их в общественную, социальную и культурную жизнь, популяризация принципов инклюзии в процессе совместного участия здоровых детей и детей-инвалидов в творческой деятельности.

Для детей, родителей, собравшихся в этот день в ФОК Дельфин, были организованы творческие мастерские по аквагримму, художественной аппликации, моделирование, рисованию, росписи изделий из соленого теста, пластилинографии и спортивные игры. Веселые клоуны приготовили подвижные игры и конкурсы.

Приветствовала участников и гостей фестиваля Голикова Л.М., зам председателя совета МО г. Ершов, Кобзева Л. П. рук общественной приемной Ершовского местного отделения ВПП «Единая Россия». Конечно, фестиваль был бы невозможен без волонтеров - учащихся школ №2 и № 3 города Ершова, окруживших детей заботой и вниманием.

Каждый ребенок, побывавший на фестивале, почувствовал теплую атмосферу праздника, а каждый участник получил сладкие подарки от общественных организаций, депутатов МО г. Ершов, руководителей организаций и наборы для творчества от учредителя мероприятия Администрации Ершовского муниципального района.

Отдел по социальной политике администрации ЕМР