Среда, 8 Мая 2024

Администрация Ершовского муниципального района информирует

22.11.2018

Администрация Ершовского муниципального района информирует о намерении участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году среди малых городов и исторических поселений, в категории малые города. Победители конкурса получат право на получение в 2019 году поддержки из федерального бюджета на реализацию лучшего проекта создания комфортной городской среды. Конкурс проводится с 2018 года в соответствии с постановлением Правительства от 7 марта 2018 года №237.

В 2018 году Администрация Ершовского муниципального района участвовала в данном конкурсе с проектом «Создание рекреационной зоны «Ершовая заводь» в акватории пруда «Советский» в городе Ершове Саратовской области», к сожалению, проект не победил в конкурсе.

Целью Всероссийского конкурса исторических поселений и малых городов является улучшение качества жизни в городах и привлечение дополнительных потоков посетителей за счет создания комфортной городской среды. Победителей конкурса определит, согласно установленным критериям, Федеральная конкурсная комиссия. Лучшие проекты создания комфортной городской среды объявят 1 июня 2019 года. С дополнительной информацией о всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды вы можете ознакомиться на сайте Минстроя России http://gorodsreda.ru/. или по телефону 5-13-55