Суббота, 27 Апреля 2024

Вокальной группе "Надежда" Новокраснянского СДК присвоено звание народного коллектива!

ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЕ "Надежда" Новокраснянского СДК ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА!
1 ноября 2018 года приказом Министерства культуры № 01-11/477 вокальной группе «Надежда» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».
Руководителем коллектива является Ольга Ивановна Медведева, аккомпаниатором – Светлана Вильевна Шеремет. В репертуаре коллектива: русские, украинские песни, а также обрядовые, музыкально-фольклорные сценические номера. Вокальная группа «Надежда» принимает активное участие в культурной жизни района: это народные гуляния, календарные и профессиональные праздники, фестивали, конкурсы. Высокий уровень исполнительского мастерства коллектива неоднократно отмечался дипломами, грамотами и благодарственными письмами на различных фестивалях и конкурсах.
От всей души поздравляем вокальную группу «Надежда» с высоким званием! Эта награда — яркое свидетельство признания неустанного и кропотливого труда, общего вклада в сохранение и развитие культурного потенциала Ершовского района. Примите пожелания крепкого здоровья, творческих успехов, исполнения всех замыслов, процветания и новых побед!