Суббота, 18 Мая 2024

Юбилей – 90!

30.07.2018

30 июля 2018 года сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района», поздравили ветерана труда и труженика тыла,Башкатову Марию Ивановну с 90 летним юбилеем.От имени президента Российской Федерации Владимира Путина игубернатора Саратовской области Валерия Радаева, юбиляру были вручены поздравительные письма, цветы и памятные подарки.

Мария Ивановна родилась в Воронежской области, Архангельского района, в селе Архангельское. По окончании средней школы, училась в железнодорожном институте в городе Воронеже. В 1950 году ее направили в город Ершов, работать в вагонное депо, где свою трудовую деятельность Мария Ивановна начинала сосмотрщика вагонов, но благодаря своему упорству и трудолюбию, она шла вверх по карьерной лестнице, став старшим инженером. Здесь Мария Ивановна и встретила своего будущего мужа Башкатова Николая Петровича, который работал электросварщиком в вагонном депо.В 1951 году Мария Ивановна и Николай Петрович,зарегистрировали брак и создали крепкую семью. В счастливом браке родилось двое прекрасных детей, мальчик и девочка. С раннего возраста родителям удалось привить дочери любовь к музыке. Татьяна Николаевна, так зовут дочь Марии Ивановны, работает в «Детской школе искусств» города Ершова, преподавателем музыки. Сын, Петр Николаевич,проживает в городе Челябинске, где работает инженером на заводе по производству паровых котлов и их составных частей.

К сожалению, болезнь унесла жизнь ее мужа, прожив с ним 55 счастливых лет. Теперь Мария Ивановна проживает одна, самостоятельно ведет домашнее хозяйство, держит свой дом в порядке и чистоте. Тем не менее, она окружена теплом, любовью и заботой своих близких и родных, у юбиляра четверо внуков и пятеро правнуков.

В этот солнечный летний день в доме у Марии Ивановны собралось много гостей. Встреча с виновницей торжества получилась необыкновенно теплой, искренней, трогательной. Хочется от всей души пожелать этой доброй, улыбчивой женщине крепкого здоровья на долгие годы!