Суббота, 18 Мая 2024

11-й ежегодный Арбузный фестиваль

27.07.2018

В этом году в Камышине пройдет уже одиннадцатый Арбузный фестиваль. Яркий сочный праздник, ежегодно собирающий свыше 30 тысяч гостей.

Тема фестиваля на этот раз: «Фантастика в лицах арбузной столицы!».

25-26 августа 2018 г. гостей ждет масса интерактивных площадок, ярмарки, бесплатная "Арбузная обжорка", конкурсы и парусная регата. Одним из самых ярких мероприятий фестиваля в Камышине является масштабное карнавальное "Арбузное шествие", проходящее через весь город по центральным улицам и Бородинскому мосту. Открывает праздник главный, согласно местной легенде, дегустатор арбузного фестиваля Петр I.
   Вас ждут яркие соревнования и мероприятия на воде: парашютисты, выступления спортсменов на аквабайках, весёлые старты и массовый заплыв на арбузных-матрасах. Со специального пирса с рампой в р.Камышинку будут «слетать» тематические летательные аппараты в рамках уже традиционного конкурса «Летающие дольки».
   Ближе к вечеру вас ждет выставка бахчевых пугал, заработает молодежная площадка «АРТ-бузная корка», фотозоны, флешмобы, мастер-классы, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала, выступление вокальных и танцевальных групп.
   В этом году Фестиваль совпадает с юбилеем Камышина, которому исполнится 350 лет. Поэтому гостей Фестиваля ждут еще больше впечатлений, ярких эмоций, а также выступления звезд эстрады на отрытой концертной площадке на Комсомольской площади во второй день празднования и грандиозный фейерверк каждый вечер фестиваля.

Встречаемся в Камышине! Вас ждет #арбузфест.