Суббота, 4 Мая 2024

Международный фестиваль

19.07.2018

С 8 по 14 июля 2018 г. в городе - курорте Анапа проходил 85 Международный фестиваль - конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море. Вдохновение. Театр.» в рамках проекта «Берега Надежды».

В этом конкурсе принимали участие творческие коллективы и солисты из республик Беларусь, Коми, Краснодарского, Красноярского, Пермского края, Луганской народной республики, Пензенской, Самарской, Свердловской областей, Ямало - Ненецкого автономного округа и др. регионов нашей страны. Творческий коллектив МБУК РДК достойно представил  наш район в этом фестивале - конкурсе.

Дипломами Лауреата lll степени были удостоены:

танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. Г. Пекина) в номинации «Хореография»;

Алена Петенко (рук.А. Карпова) в номинации «Эстрадный вокал»;

Алена Гражданкина (рук. И. Левченко) в номинации «Художественное слово»;

Дипломами Лауреата l степени были удостоены:

Андрей Логач в номинации «Оригинальный жанр»;

Виктория Выкиданец (рук. И. Левченко) в номинации «Художественное слово»;

Инесса Левченко в номинациях «Художественное слово» и «Эстрадный вокал»;

Елена Долматова в номинации «Декоративно - прикладное творчество»;

Специальным Дипломом «За многогранность талантов» награждена Инесса Левченко.

В ходе конкурсной программы были организованы «круглы столы», где обсуждались выступления творческих коллективов и мастер- классы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театр».

Любой конкурс – это уникальная форма обучения, где начинающие участники фестиваля выступают на одной сцене с профессионалами и понимают, чего можно достичь. Хорошее настроение, массу положительных эмоций и огромное желание не останавливаться на достигнутом увезли с собой наши конкурсанты из солнечной гостеприимной Анапы.