Понедельник, 20 Мая 2024

Турнир по шахматам среди пенсионеров и ветеранов спорта Ершовского муниципального района

01.04.2016

23 марта 2016 года состоялся Турнир по шахматам среди пенсионеров и ветеранов спорта Ершовского муниципального  района. Организатором  турнира выступил отдел  по социальной политике администрации Ершовского муниципального района.Соревнования проводились  с целью популяризации шахмат  и  выявления лучших шахматистов для участия в первенстве области.

Шахматы - это игра с  давней  историей,  которая признана великолепным тренажером  для мозга. Наверное,  мало кому известно,  что в процессе игры в шахматы идёт одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий мозга, а это способствует  его гармоничному развитию.

Соревнования  среди пяти участников прошли  в  малом зале МБУК «Районный дом культуры».Участник  турнира Артеменко В. И. рассказал, что на соревнования пришел для того, чтобы,конечно же, побороться за призовое место, а главное встретить  единомышленников этой игры.

После завершения всех партий, победителем был признан Артеминко В. И.. Все участники были рады встрече и возможности  повстречаться друг с другом.