Понедельник, 20 Мая 2024

«Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства»

30.03.2016

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса Федеральная служба государственной статистики проводит в первом квартале 2016 года по итогам 2015-го. Государство хочет получить реальное представление о том, каким потенциалом обладает бизнес этого уровня и какие меры его поддержки наиболее эффективны  как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Впервые будет получена информация от бизнеса об уже оказываемых мерах государственной поддержки. Росстат интересуется, была ли она оказана и если да, то в каком виде, и что вообще предприниматель знает о ней. У бизнеса также уточнят его фактический адрес, вид деятельности, доходы и расходы, а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленную им заработную плату. Малый бизнес сейчас очень нужен регионам. Он помогает решать проблему занятости, частично снимает социальную напряженность.
Особое внимание предпринимателей обращается на то, что участие в бизнес-переписи в соответствии с действующим законодательством для них обязательно, а также то, что конфиденциальность предоставляемых ими сведений и отсутствие фискального характера сплошного статистического наблюдения гарантированы.
Все данные в ходе проведения Сплошного наблюдения предполагается получить от субъектов малого предпринимательства до 1-го апреля 2016 года.
По вопросам, касающимся заполнения форм переписи необходимо обратиться в отдел государственной статистики в городе Ершове по адресу: ул. Интернациональная, д. 9.

отдел государственной статистики в г.Ершове