Понедельник, 20 Мая 2024

«Росстат перепишет малый и средний бизнес»

24.03.2016

Росстат проводит в 2016 году сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам за 2015 год. Сплошное наблюдение «Малый бизнес большой страны» проводится  до 1 апреля 2016 года.
Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества. Основной целью проведения сплошного наблюдения является формирование конкурентной среды в экономике России, а также создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 г. В нем участвовали около шести миллионов средних, малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.
Формы для заполнения утверждены и размещены на официальном сайте Росстата (www.gks.ru). Их две – отдельно для малых и микропредприятий-юридических лиц и отдельно для индивидуальных предпринимателей. Средний бизнес будет отчитываться в обычном порядке по ежегодным для него формам отчетности. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.
«Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации», - подтвердил руководитель Федеральной службы государственной статистики.
По вопросам, касающимся заполнения форм переписи необходимо обратиться в отдел государственной статистики в городе Ершове по адресу: ул. Интернациональная, д. 9.

отдел государственной статистики в г.Ершове