Суббота, 18 Мая 2024

ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

06.05.2019

Хотите подать документы на кадастровый учет или регистрацию прав на недвижимое имущество, не выходя из дома или офиса? Теперь это возможно с новой услугой по выезду к заявителю с целью приема заявлений и документов, от Кадастровой палаты по Саратовской области.

У жителей и организаций г. Саратов, г. Энгельс, г. Балаково, г. Балашов, появилась возможность получить государственные услуги по приему документов на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним - у себя дома, в офисе или в любом другом удобном для заявителя месте в заранее оговоренное время.

С помощью выездного обслуживания можно подать заявление:

·         о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, исправлении технических ошибок в ЕГРН;

·         о государственной регистрации перехода, изменений, прекращения права, ограничений прав и обременений недвижимого имущества.

Получить документы по результатам оказания государственных услуг можно по истечении трех дней, не обращаясь в офис приема документов, если воспользоваться услугой курьерской доставки.

Пригласить специалиста, а также узнать подробную информацию о порядке оказания услуг можно:

·         по телефону: 8 (8452) 37-28-60 (доб. 23-62,23-12), 8-800-100-34-34;

·         по электронной почте: vp@64.kadastr.ru;

·         почтой по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5;

·         при личном обращении в офис по адресам:

г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 50, зал №2, окно №30;

г. Саратов, ул. им. Кутякова И.С., д. 5, каб. 212;

г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 16А, каб.13;

г. Балаково, ул. Ленина, д. 100, каб. 8;

г. Балашов, ул. Ленина, д. 36, каб. 420.

Специалисты Кадастровой палаты рассмотрят заявку и свяжутся с Вами, чтобы согласовать дату и время визита.

Стоимость услуги выезд к заявителю:

·        для юридических лиц 1530 рублей

·        для физических лиц 1020 рублей

Стоимость услуги курьерской доставки:

·        для юридических лиц 1500 рублей

·        для физических лиц 1000 рублей

Услуга по приему документов предоставляется бесплатно для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) при условии, что государственная услуга будет оказана исключительно в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

* Под выездом понимается выезд с целью приема одного пакета документов – комплекса документов, подлежащего приему в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении одного объекта недвижимости или в отношении нескольких объектов недвижимости.