Суббота, 18 Мая 2024

30.04.2019

С 3 по 24 апреля 2019 года представители Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Саратовской области приняли участие в серии совещаний, целью которых являлось рассмотрение вопросов о достижении показателей целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

В совещаниях принимали участие заместитель министра строительства и ЖКХ области Марина Лобанова, заместитель министра по делам территориальных образований области Константин Нестеров и начальник отдела государственного лесного реестра министерства природных ресурсов и экологии области Татьяна Маринина, а также главы муниципальных районов.

Главной темой совещаний стал вопрос, касающийся внесения в ЕГРН границ населенных пунктов и территориальных зон муниципальных районов и определения комплекса мер по его решению.

«Перед нами стоит задача по формированию на территории Саратовской области прозрачного земельно-имущественного комплекса, и решить эту задачу мы можем только совместными усилиями» - отметил директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Рафаиль Ахмеров.

В ходе совещаний также были рассмотрены вопросы: о сроках предоставления муниципальных услуг по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, а также присвоения адреса; о взаимодействии органа регистрации прав с органами местного самоуправления в электронном виде.

По итогам совещаний в отношении каждого района был намечен план реализации необходимых мероприятий по внесению границ населенных пунктов и территориальных зон в 2019 году.