Четверг, 21 Ноября 2019

Экспертное заключение о качестве воды

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЕКАБРИСТСКОГО МО

2019 ГОД -  65 ГОДОВЩИНЫ ОСВОЕНИЯ ЦЕЛИННЫХ И ЗАЛЕЖНЫХ ЗЕМЕЛЬ, А ТАКЖЕ 65 ГОДОВЩИНА ОСНОВАНИЯ ПОСЕЛКА ЦЕЛИННЫЙ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕКАБРИСТСКОГО МО ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС СТИХОВ «МОЙ ДЕКАБРИСТ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

В СТИХАХ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ: ТЕМА ДЕКАБРИСТА, О ЛЮБВИ К НЕМУ, О ПРИРОДЕ, ГДЕ БУДУТ УКАЗАНЫ НАЗВАНИЯ УЛИЦ, РЕКИ, ЛЮДЕЙ, ЗДАНИЙ И Т.Д.

СТИХИ НЕОБХОДИМО НАПРАВЛЯТЬ НА АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ п.Целинный пл.Ленина д. 4 ИЛИ НА ЭЛ.АДРЕС dekmo@mail.ru ДЕКАБРИСТСКОГО МО ДО 01 СЕНТЯБРЯ 2019ГОДА.

ЖИТЕЛИ, ПОЛУЧИВШИЕ 1,2,3 МЕСТА БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ПАМЯТНЫМИ ПОДАРКАМИ,  ВСЕ СТИХИ УЧАСТНИКОВ БУДУТ НАПЕЧАТАНЫ В СБОРНИКЕ СТИХОВ «МОЙ ДЕКАБРИСТ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» И ВРУЧЕНЫ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НА ПРАЗДНОВАНИИ ЮБИЛЕЯ НАШЕГО ПОСЕЛКА В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА.

17 февраля 2019 года в СДК п. Целинный прошел вечер встречи первоцелинников и старожил нашего поселка.

За чашкой чая первоцелинники и старожилы рассказывали, как переехали сюда из разных уголков нашей большой страны, где не было ничего, только степь, простиравшаяся на многие километры. Рассказывали, как поднимали целину, и с какой огромной силой патриотизма делали свою работу.

Глава муниципального образования Полещук М.А. поздравил первоцелинников с юбилеем основания совхоза, а так же с юбилеем освоения целины, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, поблагодарил за их большой труд.

На вечере встреч звучали задушевные песни тех времен, в исполнении вокальной группы «Ивушка», солистов Рерих Я.В., Бугакова Л.А., Телегиной В.А., а так же радовали своим задором детская вокальная группа «Радуга», агитбригада «Золотая параллель» рассказали исторический материал о поселке Целинный.

Первоцелинники и старожилы на фото: Емцов В.В., Ляльков А.И., Абжалимов Р.Ш., Абжалимова Р.Ж., Расторгуев А.В., Мальбеков К.Ш., Новиков В.Н., Кожитеев В.Д., Ислямгалиев М.А., Ислямгалиева Т.В., Павлов А.В., Павлова В.В., Ибятуллин М.М.

Уважаемые жители п.Целинный, администрация Декабристского муниципального образования информирует Вас о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

Конкурсный отбор проводится в целях улучшения уровня жизни населения.

01.02.2019 года в 10.00, в здании администрации п.Целинный,

состоится собрание граждан.

Повестка Дня:

1.     Информация о программе поддержки местных инициатив.

2.     Выбор направления проекта.

3.     Формирование инициативной группы.

4.     Определение суммы вклада населения.

5.     Разное.

Просим Вас принять активное участие в осуществлении проекта. Вопросы и предложения направлять по телефону 8 (845 64) 5-59-81 или на адрес электронной почты: dekmo@mail.ru

11 августа 2018 года на территории кладбища поселка Целинный прошел субботник по уборке территории. Был организован подвоз школьным автобусом всех, желающий принять участие в субботнике. Так же была задействована техника для погрузки и перевозки мусора.

Несмотря на то, что желающих оказалось не много, но, тем не менее, большая часть мусора была убрана, а так же было полностью восстановлено ограждение.

Традиция по уборке территории кладбищ жителями поселков будет обязательно продолжена, а также надеемся, что количество инициативных граждан в следующий раз увеличится!

Выражаем благодарность участникам субботника, это: Домнышев А.С., Жаров С.В., Базыма С.В., Поготовко Т.Д., Молочко В.А., Садовская Т.Г., Лыков В.И., Лыкова Е.А., Лебедева С.Н., Искалиева Д.Ф., Шкунов А.Н., Бельченко В.П., Бельченко О. Н., Ракитянская М.Е., Козлов Н.М., Телегина В.А., Герда З.С., Куликов С.Н., Шевцов И.П., Рыхлова И.М., Савин Д.М.

25 мая 2017 года в на территории Декабристского муниципального образования в школах п. Целинный и с. Рефлектор состоялись торжественные линейки посвященные «Последнему звонку». На линейке в п. Целинный присутствовал депутат Совета Декабристского МО Кундрау Евгений Серкалеевич. Он поздравил всех учеников, выпускников, учителей, а также родителей с окончанием учебного года.

Кундрау на линейке.jpg