Вторник, 19 Марта 2024

Лебедева Елена Андреевна
Акопян Юлия Михайловна

Устав Союза женщин России

Права женщин, семьи, детей: международные документы

Доброта спасет мир

По инициативе женского совета в Ершовском районе, председателем которого является Усенина С.Г., при участии администрации Ершовского муниципального района, оказана благотворительная помощь детям «Централизованного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, в том числе с детскими церебральными параличами, без нарушения психики» города Саратова. В данное учреждение были доставлены средства личной гигиены, игрушки, фрукты. Приехавших гостей дети порадовали праздничным новогодним представлением. Дети с большим восторгом и радостью приняли подарки, а работники данного учреждения высказали слова благодарности за оказанную благотворительную помощь.

Милосердие избавляет нас от жестокости, насилия, враждебности. Люди, которые имеют эти качества, совершая конкретные поступки, являются лучшими на планете.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

Это слово – МАМА!

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значимо:

По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизки – апа. По–грузински – дэда. По-осетински – нана.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

В пятницу 24 ноября 2017 года в районном доме культуры г. Ершова в посвящение этому празднику была организована концертная программа. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от детей городка и района. С особой ответственностью подошли дети к этому концерту, рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении.

На празднике председатель женсовета Ершовского района вручила подарки детям, которые приняли участие в конкурсе рисунка, посвященного «Дню матери». Благодарственными письмами были отмечены самые активные мамы района. В преддверии праздника членами женсовета были осуществлены выезды к женщинам села и города с поздравлением и вручением подарков, сделанных руками детей.