Вторник, 19 Марта 2024

На территории Новосельского муниципального образования осуществляют свою деятельность 34 предприятия малого и среднего предпринимательства, из них занимающиеся:

- торговлей - 16 , ОКВЭД 47.1

- сельскохозяйственной деятельностью - 12 , ОКВЭД 01.41

- горнодобывающей деятельностью – 6, ОКВЭД 08.11.2

Реестр муниципального имущества Новосельского МО

Саратовстат  приглашает  малый бизнес принять участие в экономической переписи

Реестр муниципального имущества Ершовского муниципального района  Новосельского МО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 13.04.2020 года № 22 «Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2020 год».

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.04.2020) _О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Реестр муниципального имущества Новосельского МО

РЕШЕНИЕ от 06.11.2019 года № 48-76 «Об отмене решения Совета Чапаевского муниципального образования от 23.08.2017  №81-130,  решения Совета Кушумского  муниципального образования от 27.07.2017  №78-160».

РЕШЕНИЕ от 30.10. 2019 года № 47-75 «Об утверждении перечня имущества для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

РЕШЕНИЕ от 30.10.2019 г. № 47-74 Об имущественной поддержке субъектов малого  и  среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НОВОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (недвижимого имущества — здание, строение, сооружение или объект незавершенного строительства, земельный участок,  жилое, нежилое  помещение и т.д.)

Предмет муниципального земельного контроля скачать

РЕШЕНИЕ от  25.07. 2018 года № 114-172 «Об утверждении перечня имущества для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

РЕШЕНИЕ От 24.07.2017 № 79-128  «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества»

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержке

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Ершовского муниципального района за период с 1 января 2017 года

Государственная поддержка в сфере агропромышленного комплекса по программам министерства сельского хозяйства области

Финансово – экономическое состояние малого и среднего предпринимательства в Новосельском муниципальном образовании

В малом и среднем предпринимательстве занято значительное количество людей, которые воспринимают развитие собственного дела как часть социального и экономического успеха страны, в общем, и района в частности. Динамичное развитие России невозможно без формирования развитого сектора малого и среднего предпринимательства.

Во-первых, малое и среднее предпринимательство способствует развитию конкуренции. Малое и среднее предпринимательство обеспечивает экономике необходимую гибкость, поскольку гораздо быстрее реагирует на появление новых потребностей.

Во-вторых, малое и среднее предпринимательство – это среда, откуда в перспективе «вырастают» и крупные коммерческие организации.

В-третьих, малое и среднее предпринимательство во всех странах своего рода является «полигоном» для инноваций.

И наконец, малое и среднее предпринимательство – основа для формирования среднего класса, заинтересованного в политической стабильности и развитии демократических основ государства. Именно поэтому развитию малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание со стороны руководства страны.

Наибольшую долю в общем количестве МСП занимают предприятия, работающие в сфере розничной торговли.

Рынок розничной торговли в Новосельском МО характеризуется достаточно высоким уровнем развития конкуренции, высоким уровнем развития организованной торговли, относительно высоким уровнем количества действующих предприятий и их оборота.

Сформирована достаточно крупная инфраструктура потребительского рынка и услуг, насчитывающая в своем составе несколько объектов торговли. Сфера торговли постоянно развивается. Происходят позитивные изменения в розничной торговле, она постепенно осваивает современное, европейского стандарта оборудование, благоустраивает прилегающие к магазинам территории.

Образец документа "Акт обследования земельного участка"

Специальные налоговые режимы для малого и среднего бизнеса на 2018 год

Закон Саратовской области от 13 ноября 2012 г. N 167-ЗСО "О введении на территории Саратовской области патентной
системы налогообложения"