Вторник, 23 Июля 2024

Участники клуба узнали о правде и мифах психосоматики.

04.07.2024

Сегодня в клубе «Здоровый образ жизни» в селе Моховое центра социального обслуживания населения Ершовского района прошло очередное занятие для граждан пожилого возраста. О чём же шла речь?! «Все болезни – от нервов». Наверняка, вы не раз слышали и даже использовали это выражение. Увы, оно правдиво! Специалист центра рассказала присутствующим: что такое «психосоматика»,
каковы причины и механизмы психосоматических болезней.
Все участники прошли тест на стрессоустойчивость и узнали не только свой уровень стресса, который может стать причиной появления или усугубления соматических болезней, но и с помощью каких методов можно избавляться от негативных эмоций и чувств, чтобы они были прожиты конструктивно и не омрачать жизнь. Надеемся, что полученные знания помогут нашим получателям социальных услуг сохранить здоровье.
«Благодаря занятию мы узнали, что в своих болезнях не нужно винить только лишь стресс, а в первую очередь стоит обращаться к врачу, чтобы не упустить развитие настоящего заболевания", – заметила участница клуба Тихонова Татьяна Васильевна.
Затем получатели социальных услуг вместе со специалистом провели комплекс упражнений с палками, были выполнены самые популярные и не сложные упражнения для разминки, которые предполагают участие всех групп мышц и использование палок для ходьбы. После чего приступили к пешей прогулке.