Вторник, 23 Июля 2024

Сегодня, 16 ершовских школьников намерены улучшить свои экзаменационные оценки.

04.07.2024

Раньше выпускник мог пересдать ЕГЭ только в следующем году. С 2024 года можно пересдать один предмет до начала текущей приемной кампании. Такие изменения предложил глава нашего государства в конце февраля, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ.

Например, школьник переволновался и написал ЕГЭ по биологии хуже, чем планировал. Он может пересдать экзамен в том же году, чтобы увеличить шансы на поступление в желаемый вуз.

Таким нововведением в Ершовском районе в этом году решили воспользоваться 16 выпускников. Они неплохо сдали ЕГЭ (а некоторые – прекрасно, набрав 70 баллов по выбранным предметам), но, видимо, результат их не удовлетворит. И ребята решили попробовать еще раз. Среди дисциплин, которые намерены повторно сдать выпускники, это физика, химия, биология, обществознание, русский язык.

Пожелаем ребятам удачи!