Вторник, 23 Июля 2024

В Ершовском районе началась уборка озимых.

04.07.2024

Наступает самый ответственный этап сельскохозяйственного цикла этого года – уборка урожая.

Зерноуборочная техника вышла на поля ООО «МТС «Ершовская», ООО «Узень». Буквально сразу к ним присоединились такие сельхозпредприятия, как колхоз им.XVIII Партсъезда, крестьянско-фермерские хозяйства Николая Белохвостова и Владимира Головачева.

По состоянию на 2 июля обмолочены 3033 гектара посевов озимой пшеницы. Валовой сбор составил 5459 тонн при средней урожайности 18 центнеров с гектара. Самая высокая урожайность в КФХ Владимира Головачева – 25 ц/га. Впереди у тружеников сельского хозяйства напряженная пора. Ведь только озимые культуры занимают в нашем районе 80 тысяч гектаров. И, конечно, есть вероятность, что показатели по урожайности в ходе уборке будут расти.