Вторник, 23 Июля 2024

Ершовцы возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и конфликтов.

04.07.2024

Сегодня, 1 июля, в Ершове в честь Дня ветеранов боевых действий, на «точке памяти» - возле памятника ветеранам локальных войн и вооруженных конфликтов прошло торжественное возложение цветов.

Здесь присутствовали представители практически всех общественных организаций, так или иначе связанных с темой памяти ветеранов, активно работающие в Ершовском районе, – «Часовые Родины» и «Боевое братство», «Жены героев» и «Защитники Отечества», ветераны боевых действий ОМВД по Ершовскому району и патриотическая молодежь Ершова.

Перед присутствующими выступил заместитель председателя Ершовского местного отделения ВОО «Боевое братство» Алексей Логач. Он отметил роль российских солдат во время войны в Афганистане, в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе и в Чечне, в Сирии, а теперь и на Донбассе.

Минутой молчания почтили присутствующие память тех, кто погиб в ходе этих вооруженных столкновений, отдавая дань их мужеству и героизму.

На постамент легли красные гвоздики – вечный символ скорби и памяти – от тех, кто живет сейчас и чувствует свой долг перед ушедшими в вечность.
Ершовцы возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и конфликтов.